direkt zum Inhalt springen

direkt zum Hauptnavigationsmenü

Sie sind hier

TU Berlin

Inhalt des Dokuments

Partner

Automated Precision Europe GmbH

API GmbH
Lupe [1]

Verantwortlicher:
Dipl.-Ing. Jan-Hendrik Lott

Kontaktdaten:
Automated Precision Europe GmbH
Im Breitspiel 17
69126 Heidelberg
Tel. 06221-729805-0
Fax 06221-729805-23
E-Mail: jan.lott@apisensor.com [2]
Internet: www.apisensor.com [3]

Ingenieurbüro Werkhausen

Ingenieurbüro Werkhausen
Lupe [4]

Verantwortlicher:
Dipl.-Ing. (FH) Dirk Werkhausen

Kontaktdaten:
Ingenieurbüro Werkhausen
Köpenicker Str. 187
10997 Berlin
Tel. 030 61286202
Fax 030 61201305
E-Mail: dirk.werkhausen@werkhaus-technik.de [5]
Internet: www.werkhaus-technik.de [6]

Fraunhofer IWES

Fraunhofer IWES
Lupe [7]

Kompetenzzentrum Rotorblatt

Verantwortlicher:
Dr. Arno van Wingerde

Kontaktdaten:
Fraunhofer Institut für Windenergie und Energiesystemtechnik
Am Seedeich 45
27572 Bremerhaven
Tel. 0471 902629-12
E-Mail: arno.van.wingerde@iwes.fraunhofer.de [8]
Internet: www.iwes.fraunhofer.de [9]

SINOI GmbH

SINOI GmbH
Lupe [10]

Verantwortlicher:
Dipl.-Ing. Niels Ludwig

Kontaktdaten:
SINOI GmbH
Kohnsteinbrücke 10
99734 Nordhausen
Tel. 036331 90300
Fax 036331 90333
E-Mail: niels.ludwig@sinoi.de [11]
Internet: www.sinoi.de [12]

WINDnovation Engineering Solutions GmbH

WINDnovation GmbH
Lupe [13]

Verantwortlicher:
Dipl.-Ing. Maksym Borysenko

Kontaktdaten:
WINDnovation Engineering Solutions GmbH
Stralauer Platz 33-34
10243 Berlin
Tel. 030 547195-34
E-Mail: maksym.borysenko@windnovation.com [14]
Internet: www.windnovation.de [15]

DEWI-OCC Offshore and Certification Center GmbH

DEWI-OCC GmbH
Lupe [16]

Verantwortlicher:
Dipl.-Ing. Magnus Kopp

Kontaktdaten:
DEWI-OCC GmbH
Am Seedeich 9
27472 Cuxhaven
Tel. 04721 - 5088 - 0
Fax 04721 - 5088 – 43
E-Mail: m.kopp@dewi-occ.de [17]
Internet: www.dewi-occ.de [18]

Kalender

« [19]Februar 20» [20]
MoDiMiDoFrSaSo
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829 
------ Links: ------

Zusatzinformationen / Extras

Direktzugang

Schnellnavigation zur Seite über Nummerneingabe

Copyright TU Berlin 2008